Educación Inteligente

UN EQUIPO AL SERVICIO DE LA EDUCACIÓN

En APPiA contamos con un equipo de profesores y expertos en educación que se han especializado en los diferentes campos de la formación de niños, jóvenes y profesionales.

Nuestra experiencia de años dedicados a la educación y el constante perfeccionamiento nos hace ser el aliado preciso para apoyar a Instituciones Educativas, cuerpo docente, padres y apoderados en la formación integral de los estudiantes. 

Nuestro equipo

María José Guerra Vidal

Consultor Región Metropolitana

mariajose.guerra@appiachile.com
+56 951405109

Barbara Valeria  Briceño Huanca

Directora I a IV Región

barbara.briceno@appiachile.com
+569 51429459

Barbara Isabel  Martinez Astorga 

Directora V Región

barbara.martinez@appiachile.com
+569 57682045

Yorka Rosalina Díaz San Román

Consultor V Región

yorka.diaz@appiachile.com
+569 51420558

Paola Nertha Raffo Grado 

Consultor V Región

paola.raffo@appiachile.com
+569  26248086

Macarena Valeska Puño González

Asistente V Región

macarena.puno@appiachile.com
+569 85234447

Lorena Jorquera Escobar

Directora Región Metropolitana

lorena.jorquera@appiachile.com
+569 51437566

Carolina Alejandra Cid Pérez

Consultor Región Metropolitana

carolina.cid@appiachile.com
+569 31959831

Pamela Andrea Acuña Riquelme

Cargo Región Metropolitana

pamela.acuna@appiachile.com
+569 51404456

Claudio Baeza Sánchez

Consultor Región Metropolitana

claudio.baeza@appiachile.com
+569 51511835

Ulises Hidalgo Caprile

Director Nacional Región Metropolitana

ulises.hidalgo@appiachile.com
+569 51413559

Matias Quintana Casanova

Consultor VI Región

matias.quintana@appiachile.com

Mireya del Carmen Soto Campos

Consultor VII Región

mireya.soto@appiachile.com

Karem Romy  Sánchez Cea

Consultor IX Región

karem.sanchez@appiachile.com

Carlos Roberto Inostroza Jara

Consultor IX Región

carlos.inostroza@appiachile.com

Paulina Andrea Anguita Balladares

Consultor Región Metropolitana

paulina.anguita@appiachile.com